Психология

Решено

какие теперь у меня отношения с отцом. Что мне делать? - вопрос №1127950

Мать и отец расстались когда я была ещё очень маленькой, но когда мне было 10 лет, он вновь к нам пришёл и мы его приняли. Жили в руганях и ссорах, на этом вновь и расстались. Но моё общение с отцом на этом не прекратилось. Я ездила к нему и его родителям. Но потом он нашёл себе новую жену и она можно сказать наговорила ему про меня всяких гадостей, он поверил ей и выгнал меня из его дома, его мать за меня не заступилась. Через два года я вновь начала общение, и приехав к ним, я поняла что они и без меня прекрасно живут. И теперь у меня стал вопрос ребром, продолжить общение или же разорвать с ними все контакты?

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Кира. Проблема в том, что вы рассматриваете ваши отношения с отцом, через призму его отношений с вашей матерью. И вы не можете его простить, за то что он с вашей мамой ругался, за то что они расстались, за то, что он снова женился, да не на той женщине.

    Только вы не ваша мама, а он не ваш муж, он ваш отец. И как каждый человек он совершал ошибки в отношениях с другими людьми. И если перед вами стоит выбор, стоит ли продолжать общение с отцом, решайте его исходя не из обид вашей мамы. А из ваших собственных дочерних чувств и ваших интересов. Какой он отец, хороший или нет? Лично для вас? Насколько у вас есть желание с ним пожжерживать отношения? Если он хороший отец и много для вас сделал и для вас это ценно. Значит и отношения рвать не стоит.

    июль 26, 2014 г.