Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия председателя ГСК и законны ли??? - вопрос №1127998

У нас появился новый председатель — кто его выбирал и когда не известно, должны ли были оповещать всех членов ГСК или избранных?

Он обрезал свет и обязывает ставить новые счетчики на улице за свой счет. При самовольном подключении штраф. Весь ГСК меняли счетчики ( нового образца) на свет в прошлом году при старом председателе. Задолженностей тоже нет. Законны ли его действия и что делать нам?

В ГСК 2 заезда, так вот наш новый председатель с вечера до утра закрывает ворота во 2-й въезд — Это правомерно?

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!
           Изучите полномочия председателя из Устава кооператива.
           За защитой нарушенных прав и интересов можно обратиться в суд, в том числе по поводу закрытия проезда, обрыва электросетей, признания недействительным решения собрания о назначении нового председателя и т.д.
         Требование о замене счетчиков можно не исполнять, тем более, если оно устное.

    июль 22, 2014 г.