Психология

Добрый день. Пожалуйсто, прочитайте мое письмо, очень надеюсь на вашу помощь, может вы мне дадите какой-нибудь совет. Мне 23 года, я живу в маленьком... - вопрос №1128069

городе, я был у уролог, мне поставили диагноз хронический простатит, у меня проблемы с эрекцией, я жил с девушкой на протяжении 2-ух лет и принимал возбудители, теперь без них вобще не стоит, я лечением простаита не замнимался, с девушкой расстался, теперь один, я скопил денег на лечение и уже готов идти лечение, но дело в том, что я встретил другую девушку, и я понял, что это мой человек, я просто влюблен в этог человека поуши и если я её потеряю, то незнаю как буду жить дальше, у меня небыло с ней секса еще, я шас на заработках в другой стране и приеду через месяц, она меня ждет, как мне быть, что сказать про простатит, о том что я болен в свои 23, ведь когда дело дойдет до секса, я уверен что ничего не получиться, я просто незнаю, что делать и врать тоже не хочу, я могу рассказать ей правду, возможно она поймет, но я не хочу ей доставлять проблем со мной и в тоже время я хочу быть вместе с ней, как быть? что делать, у меня начинается депрессия, как бы вы поступили на моем месте, это для меня очень важно, пжлст, очень прошу, ответьте.спасибо

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алексей!
    Если вы говорите, что это ваш человек, то как раз и представилась возможность узнать это точно.
    Решите для себя, чего вы на самом деле хотите. Вылечиться? Тогда лечитесь. И если эта девушка, действительно ваша, то никуда она не денется. Будет ждать вашего выздоровления.
    В любом случае — здоровье — это очень важно.
    Если же девушке безразлично ваше здоровье, то вы сами понимаете, что это значит.
    Удачи вам и всех благ!

    июль 22, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей.
    Причины заболевания могут крыться также и в Вашем мировоззрении, это могут быть и страх, обида на партнёршу или на женщин (удар по мужскому достоинству). В первую очередь стоит преодолеть свой страх, разрешить внутренние конфликты и переживания, отпустить обиды. В этом Вам может помочь совместная работа с профессиональным психологом. Поскольку вера в бессилие порождает бессилие, то следует поработать Ваши мысли, они должны внушать Вам уверенность в себе и в собственном исцелении. Позвольте Вашим новым отношениям складываться естественно, они сами по себе могут улучшить Ваше здоровье и психическое состояние. Лечение антибиотиками возможно лучше заменить на гомеопатические средства, проконсультируйтесь в этом вопросе с лечащим врачом.
    Счастья в личной жизни.

    июль 22, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алексей, разделите вашу проблему на две составляющие.
    Первая составляющая. Лечение. Простатит важно и нужно лечить. Вам после постановки диагноза (определения формы и вида простатита), должны были предложить и адекватную терапию (лечение), которую вам стоит пройти полностью. Это вопрос врача -уролога в разделе «Медицина».
    Вторая составляющая. Ваш психологический настрой «я уверен что ничего не получиться». Чтобы помочь вам в этом вопросе  нужно знать ответы на многие вопросы,  о которых вы ничего не упомянули. И пока у вас есть время, попробуйте, как минимум,  изменить режим своей жизни (впереди ещё целый месяц) сделав следующее:
    *избегайте гиподинамию (увеличивайте физическую нагрузку, например, вводите ежевечерние прогулки и т.д.),
    *введите в  рацион питания продукты с высоким содержанием цинка и витамина B (например: морепродукты и т.д.)
    *подумайте над нормализацией половой жизни.
    И еще. Если вы занимаетесь  мастурбацией, то не используйте оттягивание или прерывание наступления оргазма.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 23, 2014 г.