Юриспруденция

Наследство - вопрос №112850

Здравствуйте! У моего мужа сложилась следущая ситуация, после развода родителей он долго не общался с отцом и сейчас узнал о его смерти. Известно, что у отца была квартира, в которой он проживал с новой семьей (но двое детей не его). Как мой  муж может узнать, имеет ли он право на что-то, если не известно ничего о другом имуществе отца иприватизирована ли квартира?

сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пусть ваш муж обратиться к нотариусу, у которого будут открываться наследство. Если не прошло 6 месяцев со дня смерти, то он может написать заявление о вступлении в наследство, если прошло, то через суд будет доказывать права на наследство. Если не было завещания и прошло более 6 месяцев, то пусть возьмет копию свидетельства о вступлении в наследство (там указано на что вступали)

    сентябрь 11, 2011 г.