Юриспруденция

Решено

Мы с мужем хотим открыть отделочно-ремонтную организацию, и структурировать ее как ООО. С чего начать? - вопрос №1128668

Добрый день! Мы с мужем хотим открыть отделочно-ремонтную организацию, и структурировать ее как ООО. 1.Вообще, вопрос можно задать обобщенно — с чего начинать? Куда обратиться, где получить развернутую информацию? Желательно для меня, если возможно, пошаговая инструкция. например, в первую очередь надо туда-то туда-то. После туда-то. затем туда-то. 2. Могут ли муж и жена быть учредителями на равных долях? 3. Обязательно ли наличие бухгалтера в ООО? 4. Нужна ли лицензия на проведение отделочно-ремонтных работ? Где ее взять? 5. Что такое СРО? Если мне не изменяет память, то для того чтобы проводить сварочные работы необходимо вступить в СРО? 6. Сколько дней необходимо для регистрации ООО? 7. Какая сумма в среднем потребуется для регистрации ООО?

июль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    85-й в

    1 — в налоговую по месту регистрации для открытия ООО. Подробно об открытии ООО написано здесь
    2 — Да, могут
    3 — Можно нанимать временного для сдачи отчётности, нанять в штат собственного бухгалтера или самим изучить бухучет.
    4 - Отделочные работы не входят в перечень лицензируемых видов деятельности
    5 - Саморегулируемая организация. В связи с отменой лицензирования в строительстве необходимо членство в этой организации.

    Приказом № 294 от 23.07.2010 года был внесен ряд изменений и расширенных толкований, какие виды работ не требуют допуска.

    • Остекление, не требует допуска большинство видов;
    • Штукатурные работы;
    • Отделка гипсокартоном;
    • Полы и стяжки;
    • Земляные работы;
    • Облицовочные работы;
    • Все виды внутренних отделочных работ не требуют допуска;
    • Малярные работы;
    • Установка ограждений, заборов, ворот;
    • Работы по благоустройству;
    • Грунтовые работы;
    • Текущий ремонт и содержание дорожных покрытий;

    Также не требует допуска СРО:

    • Изготовление деревянных конструкций на уже готовые фундаменты для малоэтажного строительства. Не распространяется на висячие конструкции, оболочки двоякой кривизны, мембранные покрытия.
    • Работы, которые производятся на внутренних сетях в зданиях и сооружениях, которые не относятся к уникальным либо особо опасным объектам. Это исключение не относится к работам по газовым сетям.
    • Любой вид кровельных, каменных работ, фасадных работ, геодезических работ (на строительной площадке) по зданиям и сооружениям, которые не относятся к уникальным или особо опасным.
    • Работы по защите строительных конструкций, трубопровода и оборудования. Это не относится к магистральным и промысловым трубопроводам. В том числе работы по защитному покрытию лакокрасочным материалом и теплоизоляции трубопровода.
    • Хотя все отделочные работы и не требуют допуска, есть такие виды внутренних работ как гидроизоляция, огнезащита, антисептирование и теплоизоляция, которые необходимо выполнять при наличии доступа.
    • Частично можно выполнять работы по подготовки строительных площадок под здания и сооружения, которые не относятся к уникальным или особо опасным.
    6 и 7 пункт смотрите в ответе на первый пункт...

    Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    июль 23, 2014 г.