Юриспруденция

Как погасить запись об ипотеке - вопрос №113060

Добрый день, у меня такой вопрос.

Мой отец когда-то там обменял квартиру на квартиру, разницу в цене должен был вернуть в теч 3 мес. Ообеспечением данного обязательства явилась ипотека, зафиксированная в свидетельстве о гос регистрации права собственности (Обременение недвижимости -ипотека). Никаких закладных, ничего не было и нет, просто строчка в договоре мены о том, что мой отец должен выдать такую-то суммув теч такого-то времени и все. Деньги он вернул, но другая сторона уклоняется от похода в регистр палату и писать заявл о погашении ипотеки… Что проще- доказать незаконность наличия записи об обремении (или она законна) или доказывать в суде, что  обязательство выполнено и что истица обязана написать такое заявление… кого делать   в таком случае ответичком?

Спасибо за ответ

сентябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ответчиком должна быть сторона, которая уклоняется от похода в палату и написания заявления о погашении ипотеки. Доказывать, что обязательство исполнено и требовать  регистрации права собственности и перехода права собственности.

    сентябрь 6, 2011 г.