Психология

Добрый день. Опишу свою ситуацию. В браке более 10 лет, двое прекрасных дочерей, 10 и 2 лет. Последнее время после покупки квартиры (наследство жены)... - вопрос №1131011

она стала равнодушна ко мне, постоянные упреки типа: «что ты можешь?», это при том, что все время, что мы вместе, она не работала — я сам так в свое время решил, ну и работал на 2 ставки. Худо-бедно, но жили, а сейчас оказалось, что я «всю жизнь за ее счет вылезаю». Но меня не финансовые претензии волнуют, не подумайте. Да, зарплата у меня так себе, но каждое лето жена с детьми ездит на отдых куда-нибудь на загородные базы. И вот, этим летом отправил их в один пансионат (там подружка жены нашла работу ей как раз). Кстати, на новоселье эта подружка и бросила мне впервые «всю жизнь за ее счет вылезаю». Итак, в один прекрасный день я приезжаю, мы с женой уединились и во время занятия сексом я чувствую спираль (я эти штуки чувствую всегда). Ни слова не сказал, думаю, хорошо к лету без меня подготовилась, только вот для кого? И вот теперь по телефону она весьма холодно со мной общается, не та, что раньше.И вот, я живу, делаю ремонт в квартире, и не знаю что и делать: я безумно, просто безумно люблю свою жену, и все готов ей простить. А что у меня? Плохой характер, небольшая зарплата, кредиты и счета. Что делать? У нее другой давно, и она ждет, когда я уйду? Если нет, то я просто не могу так ее с детьми бросить на копейки алиментов, и не сделаю этого никогда. Я в отчаянии. Что делать, чтобы сохранить семью? Я сделаю так, лишь бы она была счастлива. Уйти? Нет сил.

июль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей.
    Совсем беда с Вашей самооценкой. Рекомендую тренинги личностного роста или обращайтесь за личной консультацией к эксперту, которому сможете довериться.

    июль 25, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Сергей, для того, чтоб сохранить семью, как минимум, нужно вам нужно измениться самому, обновить привычные модели поведения и взаимодействия (в том числе и сексуальные) с женой,  и сменить свое отношение к возникшей ситуации-этому вас научит семейный психолог.
    Сергей, подумайте и скажите: из чего, по- вашему, состоит «счастье» вашей жены, потом спросите об этом свою жену-полагаю ответы вас удивят.
    Сергей, для того чтобы пообещать что-либо, нужно быть уверенным в том, что вы точно знаете, как выглядит ваше обещание и как это все достичь.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 25, 2014 г.