Юриспруденция

Работаю сварщиком. Отпуск 28 дней, утверждают, что неполная занятость. Сколько времени в день должен "варить"? - вопрос №1132579

Вопрос задан анонимно июль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. СОКРАЩЕННОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
    В соответствии со ст. 92 ТК РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для работников:
    — в возрасте до 16 лет — ис более 24 часов в неделю;
    — в возрасте от 16 до 18 лет — не более 35 часов в неделю;
    — являющихся инвалидами I илИ II группы, — не более 35 часов в неделю;
    занятых на работах с вредными (или) опасными условиями труда, — не более 36 часов в неделю в порядке. установленным Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    Также Вам положен дополнительный ежегодный отпуск. Сокращенное рабочее время не дает право работодателю сокращать оплату труда.

    июль 27, 2014 г.