Юриспруденция

Алименты - вопрос №113312

Бывший муж освободился из мест лишения свободы 2 месяца назад, сейчас нигде не работает. У нас есть совместный ребенок, 5 лет. Хочу подать на алименты. Могу ли я на что-то расчитывать?

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно Семейному законодательству РФ Вы вправе претендовать на алименты на содержание ребенка в размере 1/4 доли от всех доходов бывшего супруга. Если должник официально нигде не работает, это не освобождает его от уплаты алиментов. Долг по алиментам будет начисляться исходя из средней заработной платы по РФ (20 тыс. руб.), т.е. по 5 тыс. рублей в месяц.

    сентябрь 7, 2011 г.