Юриспруденция

Решено

Купили двери металлические, через полгода выявился дефект. обратились в магазин за обменом новой двери. магазин заявление принял, но прошло три... - вопрос №1133267

недели, а двери так и не поменяли. за какой срок они должны поменять дверь?

июль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Эльвира  - аватарка

    Эльвира

    775-й в Юриспруденции

    К сожалению в Законе о защите прав потребителей не установлен срок исполнения продавцом требования покупателя о замене товара ненадлежащего качества. Попробуйте уточнить в магазине, может они ждут заказ (есть ли у них срок изготовления товара). Но если не сможете добиться от них ответа, попробуйте пригрозить что напишите жалобу в Роспотребнадзор, они боятся покупателей которые знают свои права. Скажите что звоните на горячую линию Роспотребнадзор а 88001000004 и набирайте номер прямо при них. Должно подействовать. Не поможет — действительно пишите жалобу.

    июль 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Владимир - аватарка

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    июль 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Купил телефон, обнаружил брак.

август 28, 2013 г.

Юриспруденция

Решено

Купила тур, а он подешевел на 20000р!

июль 12, 2011 г.

Юриспруденция

Решено

ремонт телефона по гарантии

сентябрь 24, 2009 г.

Юриспруденция