Юриспруденция

защита прав потребителей - вопрос №113404

Здравствуйте.

Купила фотоаппарат, через месяц он сломался, сдала в ремонт по гарантии. Сегодня пошла забирать, мне предложили выбрать другой, а деньги вернуть отказались. Я насколько знаю имею право забрать деньги, тем более что такого же фотоаппарата у них нет а другой я не хочу.

Прокоммнетируйте пожалуйста. Спасибо заранее.

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Ваш Адвокат

    60-й в Юриспруденции

    ознакомьтесь с законом о защите прав потребителей или обратитесь в роспотребнадзор или за лич. консультацией к юристу.

    сентябрь 7, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    У вас есть право забрать деньги.

    сентябрь 7, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона " О защите прав потребителей", потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    -потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    -потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    -потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
     По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Всего доброго!

    сентябрь 7, 2011 г.

    Боровлёв И.П.

    70-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам следует написать претензию продавцу в двух экземплярах с требованием о возврате денег (один экземпляр Вам с отметкой о принятии). Далее, в течении 10 дней ваши требования должны быть рассмотрены и удовлетворены. В случае отказа необходимо обратиться в суд! Могу помочь с составлением претензии.С уважением, И.П.

    сентябрь 8, 2011 г.