Юриспруденция

жилье для офицеров запаса - вопрос №113410

Добрый день!

Мой отец воевал в афгонестане. После получил звание старший прапорщик! ранее жил в Киргизии. После перехали мы в Саратовскую область. Сдесь его поставили в очередь на квартиру с 1994 г. С этой даты он был прописан у тещи. ранее общая площадь у нас состовляла 13 кв. м. т.е. саманный дом. Спустя некоторое время рядом построили дом с общей площадью70 кв.м. но жилье пренадлежит теще и у нее 2 дочери! Прописанно в этом доме 4 человека. Может ли он в таком случае претендовать на жилье по программе???

Заранее спасибо!

Дмитрий

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте!  Если Ваш отец, в соответствии со ст. 3 Закона «О ветеранах», признан ветераном боевых действий, то согласно ст. 16 укзанного закона  он имеет право на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

    всего доброго!

    сентябрь 7, 2011 г.