Юриспруденция

решение суда - вопрос №113508

Есть решения суда, где я, ответчик, должен отдать деньги. Истец просит чтобы я приехал к ниму домой и отдал деньги под расписку. Я хотелбы перечисьлить денги ему на счёт (потомучто я ему не верю) или через судебных пристовов. Как поступить правильно?

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Бубыкина Юлия Викторовна

    784-й в Юриспруденции

    Если исполнительный лист находится в Службе судебных приставов и в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то платить лучше через службу судебных приставов, если нет, то передать денежные средства можно на основании расписки, в которой истец укажет свои паспортные данные, факт получения  денежных средств, их размер. Также можете с собой для присутствия при передачи денежных средств взять двух свидетелей.

    сентябрь 8, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В расписке также нужно указать, что деньги передаются на основании решения суда от такого то числа по такому то делу и что принявший деньги претензий к вам не имеет

    сентябрь 10, 2011 г.