Дом, отдых, хобби

Решено

Неумогу завести ВАЗ 21213 - вопрос №11351

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. у меня карбюраторная нива, топливо идет, искра на свечах есть, но почему то не схватывает. И в процессе запуска двигателя нагревается катушка зажигания, пробовал ставить другую- такая же история. подскажите что сдеулать буду очень благодарен.

июнь 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • ...пересмотри цепь добавочного резистора... ...зажигание - катушка зажигания - распределитель... ...либо поменяй зажигание. либо распределитель... 99% проблемы где-то в них ...

    июнь 26, 2009 г.

    Алексей

    322-й в Доме и отдыхе

    Прпробуй сделать следующее: 1) проверить массу на двигатель (ну что она есть и всегда есть), 2) проверить по отдельности все компоненты или взять на 100% исправные (катушка, трамблер, провода ВВ, свечи), 3) отключить генератор (на всякий) - для этого нужно отключить провод возбуждения обмотки 4) запитать автономно всю систему зажигания (тупо бросить через сколхоженный предохранитель провод от + аккума на +Б катушки) при этом четко убедившись в отсутствии косяков! Кроме трамблера ничего к катушке не подключать (да, убедись что на трамблере есть масса, на всякий), 5) ну и поездить так, и посмотреть результат!

    июнь 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей.

    Религия

    Добрый день,

    Мой совет проверьте работает ли у вас на карбюраторе Запорный электромагнитный клапан, это одна из самых распространенных проблем.

    март 10, 2010 г.