Юриспруденция

алименты и установление отцовства - вопрос №113535

Здравстуйте! У меня такое дело… От моего гражданского мужа(отец моей несовершеннолетней дочки) забеременнела девушка с которой у него была близость на протяжении одного года, все уверены что это ребенок его, но я поставила ультиматум что бы он отказался от ее ребенка если хочет быть со мной, может ли та девушка как то привлечь его к алиментам или какому то установлениюотцовства если он категорически откажется от этого, если привлечет к алиментам то тогда он должен будет выплачивать ей какую то определенную сумму(ведь он даже не граждании РФ и у него нет официального дохода… подскажите пожалуйста, очень тяготит этот вопрос так как эта девушка на днях родила..

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, девушка может подать иск в суд обустановлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребенка. При этом может быть проведена экспертиза ДНК. Отказ от прохождения экспертизы предполагаемого отца, расценивается судом в  пользу мамы ребенка.Алименты должны быть взысканы с момента подачи иска. Скорее всего суд будет взыскивать алименты в твердой денежной сумме. То что отец ребенка не является гражданином РФ, значения не имеет.

    сентябрь 8, 2011 г.