Юриспруденция

сбербанк арестовал мой соц. счет по приказу мирового судьи г. перми(хотя я постоянно проживаю в волгограде) минуя исполнительное пр-во. В ФССП я в должниках не значусь. Насколько это правомерно? - вопрос №1136385

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Олеся!

    В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

           Согласно статье 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Вам необходимо срочно (в 10-ти дневный срок с момента получения приказа мирового судьи написать ему заявление об отмене приказа с связи с Вашим несогласием с порядком и процедурой исполнения судебного приказа, просите его отменить.
    Судья обязательно отменит судебный приказ. Определение об отмене судебного приказа срочно представляйте в Сбербанк с сопроводительным письмом и просите снять арест с Вашего счета.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    август 1, 2014 г.

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    неправомерно!

    август 1, 2014 г.

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    неправомерно!

    август 1, 2014 г.

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!
    Судебный приказ отменяется легко.Срочно заявление на отмену судебного приказа.
    Могу помочь в написании заявления.
    С уважением, Ольга