Юриспруденция

арест счета с детскими пособиями - вопрос №824832

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня вот какая ситуация: я была предпринимателем и судилась в 2011-2012 г. со своим работником, но, к сожалению, проиграла суд, мне присудили 27 тыс + 80 тыс моральный вред. Из-за постоянных судов и беременности я снялась с учета как предприниматель. У меня родился третий ребенок, но постоянно лежим в больницах.  26 сентября судеб. пристава арестовалисчет, на который приходят детские пособия на 3-х детей, через неделю после моего прихода в пристава-счет был разблокирован. 26 октября этого же года суд. пристав опять накладывает арест на этот счет и опять снимаются пособия. неделю назад я приходила к приставам и они сняли арест, но по факту на 10 ноября счет арестован и на счете минус, 11 ноября будут поступления пособий и опять все снимут. Подскажите, пожалуйста, как поступить и кому жаловаться в этой ситуации, как написать жалобу, имеют ли они на это право и могут ли они опять начать ходить домой ко мне? Надеюсь на вашу помощь. Жду вашего ответа.

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Напишите жалобу для начала старшему судебному приставу.На основании п.12 ч.1 ст.101 Федерального закона 229-ФЗ " Об исполнительном производстве", дейсвия  судебных приставов-исполнителей незаконны.Если жалоба старшему судебному приставу окажется не эффективной, обратитесь в Хабаровск в Главное управление.Советую вам перевести пособия на почту и получать там.Тогда проблема решится.Для полной оценки ситуации нужны разъяснения подробностей.Если есть вопросы пишите.Удачи вам.

    ноябрь 10, 2013 г.