Технологии

Решено

Добрый день. Нужна ваша помощь, сломался компьютер. началось все с того, что начал очень часто перезагружаться произвольно. Думали, что вентилятор засорился. Открывали сам блок, все там более-менее - вопрос №1136567

прочистили, но проблема не решилась. Также в БИОСе смотрела температуру, все в норме Затем компьютер вообще перестал включаться. Причем постоянно выдает разные ошибки. Вот ряд тех, что удалось запомнить: 1) a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restar2) reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key3) STOP: c0000218 Unknown Hard ErrorВ основном выдает либо первую, либо вторую ошибку. Сегодня пробовала вновь его включить. Ошибку не выдало, но как только загрузится рабочий стол, комп перезагружается. И так раз 7 было.В чем может быть проблема? И сколько может стоить ее решением

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Антонян Апрес Эдуардович

    23-й в Технологиях

    Доброго времени суток. Вероятно, у вас (а точнее — у вашего компьютера) проблемы:
    1. с жестким диском.
    2. с проводами от материнки/блока питания к жесткому диску
    3. с операционной системой (включая возможность сильного зарожения вирусами)
    Тут вариантов может быть куча:
    — замена жесткого диска с переустановкой системы
    — проверка целостости проводов
    — переустановка системы (лечение системы антивирусными программами)
    — полное форматирование и переразбивка разделов жесткого диска таким образом, чтобы загрузочный сектор сел куда-нибудь подальше от начала места диска (т.е. отцепить от диска в самом начале часть места и оставить его пустым)

    август 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    проблемы скорее всего с жестким диском, возможно он «сыпется», тогда есть риск что с каждым запуском он умирает все быстрее

    если на нем есть ценная информация — лучше всего сразу отнести в сервис, при чем желательно в такой, где умеют восстанавливать информацию

    август 1, 2014 г.