Психология

Решено

что нам говорят сны ? как быть? - вопрос №1136797

Часто снится коллега по работе, которого я не рассматривала как спутника жизни… но после этих снов и общения в реале я задумалась. .
сначала он мне снился раза три что я начинала смеяться искренне и он смеялся мне в ответ, очень приятные эмоции. .

потом что он искренне со мной разговаривал, и вот сегодня что мы друг друга обнимаем с чувством тепла и привязанности и идем беседуем. .

пока что этот человек в жизни мне просто друг, но я не знаю… такие сны, стоит ли брать их во внимание? он мне нравится и мы очень похожи душевно, общие интересы… но пока конкретных шагов нету с его стороны… не знаю что и думать. выкинуть из головы не хочется, хоть и пробовала не акцентировать внимание...) какая то близость… и не знаю что с ней делать...)
Признаюсь, у меня уже три года нету отношений, живу одна, и я ищу человека на всю жизнь и не хочу ошибиться… так как предыдущий опыт был болезненный.Очень хочется уже кого то просто рядом… Я свободна теперь по жизни и мне хочется просто разделить с кем то свое счастье… Но не хочу больше делать ошибок..
Мне ещё работать с этим человеком и не знаю даже как себя вести если это не Он, хотя сердце говорит что именно Он… Спасибо большое, не знаю даже с кем ещё посоветоваться… Очень хочу избавится от Этих сомнений и не торопить события..

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Здравствуйте, Тина!
    Ваши сны отображают Ваши эмоции в отношении этого человека.
    Вы должны научиться получать удовольствие от этого общения, не всматриваясь далеко в будущее. Искренние эмоции сами приведут Ваши отношения туда, куда нужно. Вам необходимо освободиться от страха ошибки, страха остаться одной. Ведь эти чувства, если они доминируют, заполняют место для всего позитивного в отношениях. Да, был болезненный опыт, Вы боитесь повторения… Но ведь и этот опыт был не просто так. Вы в нем поняли, что для Вас отношения, как Вы видите любящего мужчину в отношениях, что значит этот нелюбящий по сравнению с ним. Вы испытывали свои границы в этих отношениях, осознавали, что для Вас дозволено, а что нет. Через это проходят все. Это как возрастной кризис- такой опыт неизбежен в жизни каждого человека. Важно пережить обновление, после разрыва, чтобы войти в новые счастливые отношения, с теми знаниями, которые Вы вынесли из предыдущего опыта. Нужно, например, заменить формулировку: с «меня бросили, предали и т.д.» на «там не получилось любви, поэтому отношений не сложилось».

    С уважением, Наталья.

    август 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Сны способны компенсировать то, что не происходит в реальной жизни «он искренне со мной разговаривал, и вот сегодня что мы друг друга обнимаем с чувством тепла и привязанности и идем беседуем...» и выражают Вашу потребность в близости и любовных отношениях. Вам нравится Ваш коллега, и во сне Ваше подсознание раскрывает сдерживаемые Вами мысли и желания.
    Вас беспокоит «предыдущий опыт» отношений «Я свободна теперь по жизни и мне хочется просто разделить с кем то свое счастье… Но не хочу больше делать ошибок...», который стоит переосмыслить, понять и отпустить для того, чтобы преодолеть свой страх перед новыми отношениями. В этом Вам может помочь профессиональный психолог.
    Полюбите себя и позвольте себе испытывать радость жизни. Раскройте свою женственность для того, чтобы стать наиболее привлекательной для Вашего избранника, спровоцируйте его интерес в к Вам.
    Благополучия Вам и женского счастья.

    август 1, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Тина, ваш сон, с позиций психоанализа — яркий показатель наличия внутриличностных проблем (например, глубинных страхов, психологические комплексы, сексуальная неудовлетворенность, проблемы в построении отношений с мужчинами и т.д.). Вам бы стоило обратиться к психотарапевту/психоаналитику для анализа ваших снов, для выявления и проработки реальных  первопричин, но вы, к сожалению, вместо этого создали себе новую проблему «не знаю даже как себя вести если это не Он». И, как показывает практика, в реальности, это может быть действительно не ОН, а это может быть просто игрой вашего воображения, игрой вашего желания любить и быть любимой.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    август 1, 2014 г.