Юриспруденция

Решено

Последствия за отсутствие в суде без уважительной причины - вопрос №113715

Добрый день! Состоялась беседа в суде по исковому заявлению о выселении моей подруги из частного жилого дома. Дело в том, что ее доверитель явилась в суд на назначенную беседу, а перед судом подруга должна была передать заяавление с просьбой проведения беседы без ее участия, однако к назначенному времени не успела подъехать. Вопрос: какие последствия могут быть в связи с этим?Спасибо!!

сентябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Доверитель — это тот, кого наняла подруга представлять свои интересы в суд?

    Тут вы немного не правы, тот, кто представляет чужие интересы по доверенности — поверенный, а доверитель — это тот кто доверяет.

    Если полномочия поверенного были надлежащим образом оформлены (нотариальная доверенность), то присутствие доверителя необязательно.

    В этом случае явка будет считаться обеспеченной. Доверитель имеет право присутствовать на заседании суда вместе с поверенным.

    К тому же речь идет только о беседе, это еще не заседание суда.

    сентябрь 8, 2011 г.