Юриспруденция

ДТП - вопрос №113732

Здравствуйте! Меня попросили узнать, что ждать моему знакомому?
Он загородом при обгоне автомобиля сбил женщину в нетрезвом состоянии насмерть. Ограничений ни, каких небыли. Время было вечером.

сентябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Выясните, нарушал ли ваш знакомый ПДД.

    Если не нарушал, то дело может ограничиться лишением прав на полтора года.

    Но если он в нетрезвом виде нарушил ПДД, что повлекло гибель человека, тогда он будет нести уголовную ответственность.

    Вашему знакомому в этом случае грозит обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

    Срок — до 7 лет лишения свободы.

    сентябрь 8, 2011 г.