Юриспруденция

Скажите пожалуйста уволилась с работы где находилась в отпуске по уходу до полутора лет устроилась на новую с испытательный сроком 3 месяца могу ли я уйти в отпуск по уходу до трех лет с нового места - вопрос №1138009

и имеют право ли меня уволить

август 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! В соответствии с требованиями ст.256 ТК РФ,по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
    Уволить Вас не вправе, поскольку у Вас ребенок до 3-х лет (ч.4 ст.261 ТК РФ).
    Всего доброго!