Юриспруденция

Помогите пожалуйста куда обратиться? - вопрос №113813

Добрый день!!! Суть нашей проблемы: 2 года назад купили квартиру в г. Калуга, квартира была «убитая» как говориться, наняли человека по обьявлению — евроремонту, закупили материалы и уехали, т.к. живём в другой городе, приехали — ремонт получился нормальный, есть погрешности ну ладно суть ни в этом, расплатились и уехали опять в другой город, через 2 года приехали с целью постоянногожительства. В квартире наш мастер менял газовую колонку, купленную нами же с ним вместе с ним 2 года назад и установленную тогда же, правда в наше отсутствие. Когда через 2 года мы приехали то обнаружили, что колонка почему то ни работала (причина мелочь отошёл проводок), однако сотрудник газовой службы и домоуправления, которые приходили, а далее и ВДПО, нам сказали примерно такую вещь — «Руки бы этому мастеру отбить, вам повезло, что этой колонкой вы ни пользовались, угарели бы точно, дело лишь времени». Суть проблемы, в том что дымоход (трубу) из колонки тот кто делал нам ремонт присоединил к гипсокартону, а ни вывел в дымоход. т.е между стеной и гипсокартоном осталось расстояние 5-7 см, т.е. даже мне ни специалисту стало понятно когда увидел, что это такой обсурд и что действительно можно угареть. Теперь обратились в более 5 служб, газовою, водоканал, домоуправление, ВДПО и ни где ни хотят нам помочь, обосновывая, что тут гипсокартон нужно ломать и т.д и т.п. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться с данной проблемой и возможно жалобой на того кто нам «так» сделал ремонт?

сентябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Вы не заключили никакого договора с работником, не получили от него письменных гарантий, поэтому не сможете предъявить каких-либо претензий работнику.

    Придется устранять недоработку за свой счет.

    сентябрь 9, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вам нужно обратиться в суд, потому что факт исполнения работы был. В практике я встречала дела, где не был заключен договор письменно, но фактически работа была исполнена. Пригласите адвоката, он вам в вашей проблеме поможет, к тому же сами говорите, что после произведения ремонта в квартире не жили. Руководствоваться нормами о подряде.

    сентябрь 14, 2011 г.