Медицина

Решено

экстренная контрацепция, женале - вопрос №1139123

Добрый день. 4 июля имел место НПА. Через несколько часов после него была принята таблетка препарата Женале. Месячные пришли в срок, 22 июля, шли на день дольше обычного. третьего августа, то есть примерно на 20 дней раньше, чем положено, снова пришли месячные. нормально ли это?

август 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Диана! Побочным действием приема любой кстренной контрацепции является нарушение менструального цикла (как ациклические кровотечения, так и задержка месячных). Вот и у вас проявилось побочное действие женале — нерегулярное дисфункциональное кровотечение. Последствия приема женале являются обратимыми и проходят в течение 1-2 циклов. Если цикл не нормализуется за 2 мес, то имеет смысл обратиться очно к гинекологу для назначения орального контрацептива, чтобы восстановить цикл.
    Буду признательна за оценку ответа.

    август 4, 2014 г.