Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №113930

здравствуйте, мне нужна ваша консультация по двум вопросам относительно недвижимости. есть 2комнатная квартира, неприватизированная, долг по квартплате. в ней прописаны я, моя сестра, наш отец. живет только отец, не платит за ком.услуги, копит долг, требует с нас деньги, т.к. мы тоже прописаны так вот, что нужно сделать для приватизации? и если мы приватизируем, то будем в доле втроем? можем лимы с сестрой претендовать на то, чтоб разменять эту квартиру, точнее продать, деньги на троих. (прошу прощения за некомпетентность, старалась понятно объяснить)

сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Прежде всего, нужно погасить по квартплате. После этого проводите приватизацию квартиры. Затем после того как квартира будет приватизирована, вы можете продать свои доли, но остальные собственники в квартире имеют  право преимущественного выкупа.

    Лучше по договоренности разменять приватизированную квартиру с доплатой, для того, чтобы не оставить отца «на улице».

    сентябрь 9, 2011 г.