Юриспруденция

Доля в квартире. - вопрос №113961

Моя мама умерла. После её смерти, отец отказался от наследста на квартиру. Но осталась ещё его доля в квартире, что нужно оформить,  если он женится вновь чтобы после его смерти его доля принадлежала мне.

сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Наталья Николаевна (г. Казань) - аватарка

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если отец вновь женится, то прав у новой супруги на его долю не будет, только лишь в порядке наследованию. Отец может составить договор дарения, либо завещание на долю в вашу пользу.

    сентябрь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Ольга Павловна - аватарка

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Для вас самым лучшим вариантом будет заключение договора дарения, если конечно ваш отец согласится подарить вам долю в квартире. Для заключения этого договора понадобится кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности, справка из домоуправления для совершения сделки и договор дарения доли в квартире. Налоги отсутствуют.

    Возможно и оформление завещания. Но нужно иметь ввиду, что отец имеет право в любое время сделать новое завещание, которое отменит старое. Но даже если завещание на вас будет составлено и если отец женится, то его супруга, если она к тому времени будет нетрудоспособной, может претендовать на обязательную долю в наследстве.

    Удачи Вам.

    сентябрь 9, 2011 г.

Похожие вопросы

vip

Banque Atlantique Togo Lome Наследство

октябрь 23, 2012 г.

Юриспруденция

Решено

Имеет ли вдова право на наследство

апрель 18, 2012 г.

Юриспруденция