Медицина

Решено

Здравствуйте. Цикл был регулярный без задержек и отклонений, во время секса порвался презерватив и я приняла таблетку Эскапела. Через несколько дней появились кровянистые выделения похожие на месячные - вопрос №1140281

август 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алина, здравствуйте! Это нормальное явление на фоне приема эскапела — через несколько дней после приема препарата возникает кровотечение отмены(ведь была принята большая доза гормона гестагена, а потом была отмена препарата). Это кровотечение гарантированно говорит об отсутствии риска беременности. Месячные должны прийти в срок, либо с задержкой, такое возможно после эскапела. Обычно месячные начинаются примерно через месяц после кровотечения, вызванного эскапелом. Нарушения менструального цикла после эскапела проходят через пару месяцев, реже — позже.
    Буду благодарна за оценку ответа

    август 5, 2014 г.