Медицина

Решено

Простуда - вопрос №114038

Уважаемые эксперты, подскажите, как можно остановить первичные симптомы простуды (кашель, насморк, чих) у взрослого человека, чтобы не дошло до какого-нить орви или орз, пока температуры нет?

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Необходимо принимать по 2 таблетки ремантадина каждые 12 часов, в течение 5 дней!

    сентябрь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    … и обильное кислое питьё ( чай с лимоном)

    сентябрь 9, 2011 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Простуда — это и есть ОРВИ. Организм переохлаждается и «подхватывает» вирус, который бы не «подхватил», если бы не замёрз. Поэтому логично — противовирусные препараты. Мне нравится Гропринозин, он оказывает как прямое противовирусное действие, так и иммуномодулирующий эффект, приводящий к ускорению образования специфических антител и активации фагоцитоза.

    сентябрь 9, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Желательно в такие дни принимать витамин С в природном виде в больших количествах: лук, цитрусовые и другие свежие фрукты и ягоды.

    И еще — не пожалеть времени и лучше выспаться. Во время сна организму легче бороться с вирусом.

    сентябрь 9, 2011 г.