Юриспруденция

Подскажите, пожалуйста, можно ли ввести грузовое авто 96 г.в.( с личными вещами) и поставить на учёт по программе переселения соотечественников из - вопрос №1140692

Казахстана в Россию. Знаю, что таможенными пошлинами не облагается, т.к. являемся переселенцами. Машина в личном пользовании более 3 лет имеют ли место быть проблемы, связанные с несоответствием класса Евро-4. (Родственники в России узнавали, что нужно оплатить утилизацию около 200 тыс. руб.). Правда ли это? Уточните. Спасибо

август 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Вам могут предоставить компенсацию из федерального бюджета, на те средства, которые вы потратили на переезд в РФ. В компенсацию входят и средства, которые вы потратили на перевозку личных вещей и ваш проезд, но о социальных гарантий связанных с постановкой на учет ТС  в программой не предусмотрено.