Юриспруденция

Решено

Мой родственник попал в аварию (он потерпевший) на машине которую купил 3 дня назад. Она взята в кредит (застрахована КАСКО и ОСАГО) ему должны бесплатно отремонтировать её. Но он получит какую то компенсацию помимо этого? - вопрос №1140743

Мой родственник попал в аварию (он потерпевший) на машине которую купил 3 дня назад. Она взята в кредит (застрахована КАСКО и ОСАГО) ему должны бесплатно отремонтировать её. Но он получит какую то компенсацию помимо этого?

август 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если он в ДТП не получил никаких телесных повреждений, то ему, кроме ремонта, ничего не полагается.

    август 5, 2014 г.

    Александр Александрович

    626-й в Юриспруденции

    Добрый день. Ваш родственник имеет право на взыскание Утраты товарной стоимости автомобиля. В большинстве случаев для этого необходимо подавать  в суд, на страховую компанию в которую вы обращались для получения страхового возмещения.

    Определить стоимость УТС автомобиля вам может любой независимый оценщик.

    Советую обратиться к  юристу(не обязательно адвокату), который на месте сможет представлять ваши интересы в суде. Данная категория дел не составляет особой профессиональной сложности, а соответственно и оплаты.

    август 7, 2014 г.