Юриспруденция

В июне этого года уволилась с работы, где стаж был 6 лет. На данный момент безработная беременная. Вопрос: 1) полагаются ли мне декретные? 2) если устроюсь на работу, возьмут ли в расчет тот стаж - вопрос №1140961

который я отработала на старой работе? Если да, то имеет ли место понятию непрерывный стаж? Если да то сколько он должен составлять?

август 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да, декретные Вам полагаются. Для их получения необходимо обратиться к предыдущему работодателю или (лучше) в Фонд социального страхования.
    Понятие непрерывный стаж в настоящее время изменило свой смысл и его можно называть непрерывный страховой стаж. Не стоит допускать его большого перерыва. Это потом долгое время будет негативно отражаться на размере пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам, если Вы еще раз решите уйти в декретный отпуск.

    август 6, 2014 г.