Медицина

Решено

vip

Онемение ладони - вопрос №114160

Без всякой причины немеет тыльная сторона ладони, мизинец и безымянный палец. онемение держится более двух недель, не проходит. пальцами шевилить можно но чувствительность теряют.

(мужчина, 32 года. совершенно здоров.)

В чем может быть причина и что следует предпринять?

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Самый вероятный вариант, что «отлежали» руку во сне — то есть, передавили нерв. Не раздумывайте, срочно отправляйтесь к невропатологу.

    сентябрь 9, 2011 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Рука левая? Или правая, если вы левша? Если да — это вследствие сдавления локтевого нерва в локтевом суставе от длительного сидения за компом с опорой на левый (правый) локоть. Исключите этот провоцирующий фактор, делайте гимнастику для пальцев, помните, как в школе, наши пальчики устали… и всё пройдёт.

    сентябрь 9, 2011 г.