Юриспруденция

наследство - вопрос №114240

Доброе время суток! Моя тетя получив наследство, в виде домика в деревне не смогла оформить право на него в срок, а оформила только спустя год через суд, получив отказные от еще трех наследников. Теперь одна из наследников (пенсионерка, т.е. нетрудоспособная) говорит, что может отозвать свою отказную и суд будет на ее стороне. Вопрос: правда ли может? И что делать тете:может офрмить дарственную на дочь?  Очень Вам благодарна заранее за ответ. Всего доброго. Гульнара.

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Согласно ч.3 ст.1157 Гражданского кодекса РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    Отказ должен быть оформлен в письменном виде у нотариуса.

    Поэтому вам не стоит беспокоиться, отозвать отказную, даже с учетом пенсионного возраста, ваша родственница не сможет.

    сентябрь 10, 2011 г.