Юриспруденция

Получение наследства по истечению положенного срока - вопрос №114259

Здравствуйте! Могу ли подать право на наследство, если прошло 3 года после смерти родного человека? Второй наследник свои права уже подал и оформил наследство на себя. Заранее спасибо.

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    «Подать» Вы можете, но должны будете доказать, что фактически приняли хотя бы часть наследства либо пропустили шестимесячный срок на принятие наследства по уважительным причинам (например, три года находились в коме и т.п.). Если не докажете, то и нотариус и суд откажет Вам на законных основаниях. Вам нужен не интернет, а непосредственная консультация либо помощь юриста (адвоката).

    сентябрь 10, 2011 г.