Психология

мой муж бьет ребенка ? что делать - вопрос №1143350

август 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Софико Церетели

    1799-й в Психологии

    Напишите мне в чат.
    Разберем в подробностях Вашу проблему.

    август 8, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Оградить ребенка от избиений, и соответственно, серьезно поговорить с супругом по этому поводу. А вообще, нужно несколько больше информации о самом отце и ребенке, и их взаимоотношениях, дабы ситуация была яснее. Но оградить ребенка можете уже сейчас.

    август 8, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Добрый день, Елена!

    В воспитании ребенка очень важно, чтобы родители, да все значимые зрослые из его ближайшего окружения, следовали одной стратегии воспитания. Если между супругами гармоничные доверительные отношения, то воспитание ребенка само собой протекает в едином направлении — мама и папа не создают атмосферу, в которой у ребенка возникают внутренние противоречия о картине мира и самом себе.
    Во-первых: вы не указали конкретное поведение мужа — он избивает ребенка (домашнее насилие), или же может дать «по попе», дать пощечину (как метод воспитания, который многие родители считают вполне оправданным).
    Если речь о первом варианте — вам следует срочно оградить ребенка от супруга, и это отдельный разговор. Если о втором — вам следует серьезно подумать о тех последствиях, к которым может привести его модель воспитания и ваша разобщенность в этих вопросах.
    Рекомендую вам начать с исследования того, как в вашей семье возникла такая ситуация, а это значит -повернуть ваше внимание на взаимоотношения с супругом. В этом вам поможет индивидуальное психологиеское консультирование.

    август 8, 2014 г.