Медицина

Здравствуйте, моему сыночку 10 месяцев, три 3 назад появилась температура 37,5, на следующий день температура возросла до 39, дала нурофен.... - вопрос №1144102

Температура спадает через час примерно. когда заканчивается действие нурофена, температура поднимается вновь. В итоге принимаем нурофен 4 раза в день каждые 6 часов по 2,5 мг. В целом ребенок не капризничает, веселый. К врачу не обращалась, т к сразу отправит нас в инфекционку( скажите пжлст, что делать? может стоить дать ребенку актив резерв?

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ваша беспечность и легкомыслие просто поражают. Не видя ребенка невозможно дать какие либо рекомендации. Это можно сделать только осмотрев ребенка. Это может быть инфекция, нарушение терморегуляции, перегрев. В каждом конкретном случае лечебная тактика своя. С чего вы решили, что ребенка госпитализируют именно в инфекцию? Может и госпитализация не нужна, а решить это может врач педиатр осмотрев ребенка.

    Единственное, что можно посоветовать в рамках интернет консультирования это прием жаропонижающих и обтирание холодной водой. Все остальные рекомендации и может дать только врач очно. Поэтому обратитесь к врачу очно — в платную клинику, в приемный покой детской больницы, на скорую, где решат как лучше поступить.

    Буду признательна за оценку ответа.