Юриспруденция

законно ли пристав совершила данное действие? И могу ли я вернуть свой телефон? У меня есть чек, подтверждающий покупку телефона, при чём он был взят мною в кредит, все документы у меня имеются. - вопрос №1144114

Здравствуйте! вопрос у меня такой: у родного брата сломался сотовый телефон и я одолжила ему свой телефон на время. Брата вызвал к себе судебный пристав по вопросу образовавшейся задолженности по алиментам. После ухода от пристава брат заметил, что забыл телефон у пристава. Когда вернулся, пристав язвительным тоном заявила: «А телефончик я вам не отдам, его мы конфисковываем в счёт вашей задолженности.». Документально пристав ничего не оформила, брат при этом нигде не расписался. Меня интересует, законно ли пристав совершила данное действие? И могу ли я вернуть свой телефон? У меня есть чек, подтверждающий покупку телефона, при чём он был взят мною в кредит, все документы у меня имеются.

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Имущество арестованное в счет задолженности вносится в опись. Действия пристава не правомерны. Пишите на него жалобу в прокуратуру. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!

    август 9, 2014 г.