Юриспруденция

Здравствуйте.Купила в 2013 дом и в том же 2013г.продала сад.Подала налоговый вычет по форме 3-НДФЛ за дом.Пришло сообщение из налоговой, что не... - вопрос №1145436

отражена продажа земельного участка и нужно внести изменения в налоговую декларацию или представить документы.Какие изменения и документы я должна внести?

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вам необходимо внести сумму полученную от продажи сада в лист А налоговой декларации, соответственно изменив и другие показатели в других листах, которые на него ссылаются. Документом, подтверждающим полученный доход, является договор купли-продажи земельного участка, на котором расположен сад. Вам просто необходимо представить этот договор  инспектору и он Вам поможет правильно заполнить декларацию. Налог придется доплатить, может быть Вам выпишут штраф за не указание этой суммы дохода.

    август 11, 2014 г.