Медицина

Решено

Общий анализ мочи - вопрос №11469

Помогите расшифровать общий анализ мочи! Сдал анализ мочи, вот какие результаты:GLU — mmo1/LPRO +- 0.2 g/L!BIL 1+ 8.5 umo1/L*URO1+ 50 umo1/LPH 6.5S. G. > 1.030BLD — mg/LKET +- mmo1/LNIT — LEU — Leu/uLCOLOR LIGHT YELLOWКровь — COE 6 mm/g. В крови билирубин нормальный.Доктора сказали, что-то с почками! Сделал Узи, вот результаты: умеренно-дифузные изменения печени и поджелудочной железы. А почки нормальные, не увеличены, песка нет.Сдавал мочу 3 раза через каждые 10 дней — данные анализа не меняются! Скажите пожалуйста, что с моим анализом мочи и как это лечить?

Вопрос задан анонимно июль 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    38-й в Медицине

    У Вас в моче присутствуе белок (0,2 при норме до 0,033 ) - это действительно может говорить о проблемах с почками. Чтобы точно оценить функцию почек нужно знать хотя бы биохимические параметры крови - мочевину и креатинин. Скажите, какие у Вас жалобы? Остальные показатели как? Сколько гемоглобин? Еще в моче высокий билирубин и уробилиноген - в норме их вообще быть не должно. Сколько у Вас билирубин в крови? Обе фракции? Какие значения АлАт и АсАТ?

    июль 12, 2009 г.