Дом, отдых, хобби

Как правильно покупать машину - вопрос №11497

Уважаемые эксперты.Хочу купить машину, но не знаю как и с чего начинать.Посоветуйте, как «дремучему» лоху (слышала, как называют таких как я начинающих автомомбилистов) не стать жертвой обмана и своего невежества. Машину хочу купить недорогую, в салоне… Откладывала до последнего, но очень нужна машина.

июль 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Во-первых, надо прислушаться к внутреннему голосу. "Ваша" машина вам понравится с первого взгляда, будет тянуть к себе. А во-вторых, обязательно идите выбирать машину с человеком, который хорошо разбирается в машинах - очень давно водит и сам ремонтирует свою машину, а лучше всего, если он будет мастером из автосервиса, которым вы будете потом пользоваться. Поспрашивайте у друзей, знакомых, коллег, думаю, что найдете такого человека. Также посмотрите, может, кто-то из знакомых продает машину, если купите у него, то он вам и недостатки машины объяснит, и ее "характер", да и поможет в дальнейшем советом. При покупке надо обязательно обращать внимание в первую очередь на мотор и ходовую часть, да и кузов надо смотреть, чтобы машина не была битой - потом намучаетесь с кузовным ремонтом и ржавчиной. Ну, а про мотор и ходовую, я думаю, объяснять не надо - это самое основное. Не гонитесь за дизайном и наворотами. Вам нужна рабочая лошадка, выбирайте по критерию надежности и экономичности. Удачи!

    июль 8, 2009 г.
  • ...критериев немного... начните с главного... ...сколько хотите потратить денег на эту затею... ...как будите ездить... ... и соотношение качества начальной сборки машины и стоимости запчастей и ремонта в принципе... ... начальная сборка лучше в японии... ...запчасти у европейских машин как правило дороже... ...соотношение цена -качество лучше у японцев...за европейцев всегда приходится переплачивать... ...если совсем хочется дешево...смотрите корейцев или китайцев...ну и родные машинки не забывайте...:) ...в салонах не обманывают а настойчиво рекомендуют то что продает салон... ...невежества своего не бойтесь...90% очень разбирающихся в машинах людей покупают их по наитию или каким-то личным убеждениям и мифам и размерам кармана... ... для женщины лучше какой-нибудь компактныйвнедорожник...

    июль 8, 2009 г.

    Дмитрий Шмаков

    138-й в

    Добрый день. Могу Вам предложить свои услуги по подбору авто. В подбор входит: оптимальные предложения исходя из Вашего бюджета, осмотр автомобиля " в живую", по желанию поездка в автосервис для диагностики возможных неисправностей и многое другое. Для более конструктивного общения предлагаю Вам обратиться по адресу моего ICQ 218488942. Опыт в подборе и продажи авто более 5 лет.

    июль 8, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Алла, первое, что Вы должны сделать - это найти среди своих друзей автомобильного аса и взять его с собой, объяснив все свои желания ограничения. Это - единственно верный способ. Иначе обманут. :)) Удачи!

    июль 8, 2009 г.

    Анатолий

    864-й в Доме и отдыхе

    Добрый день! Автомобиль как и любой другой товар в первую очередь должен удовлетворять вашим потребностям и возможностям. Если автомобиль первый, то есть смысл преобрести слегка подержанный, к тому же на рынке б/у авто, в связи с кризисом, есть оч выгодные предложения, рано или поздно автомобиль придется продавать и естесственное желание любого человека потерять при продаже как можно меньше денег, в таком случае покупка будет оправданной. Покупка в салоне еще не гарантирует его юридическую чистоту и хорошую историю как нового так и подержанного автомобиля, но в большенстве случаев оказываетс дороже, не считая различных акций и скидок, кстати, им не всегда нужно верить! А вообще выбор автомобиля девушкой не всегда поддается здравому смыслу, автомобиль вещь индивидуальная. есть еще ряд факторов: - планируемый средний пробег в год (от этого зависит стоимость ослуживания) - место стоянки (например тойоты и лексус угоняют в москве каждый день и не по разу) - стоимость страховки (на автомобили в одной ценовой категории могут оч сильно отличаться, например mitsubishi оч дорогие в кузовном ремонте относительно хонд или мазд)

    июль 14, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Куда будете ездить?как часто?как на эту машину посмотрят ваши друзья и близкие? Когда примерно будете ее менять на другую? КАК планируете поменяться за это время? и так далее. Ответьте на эти и другие вопросы,и будьте уверены ,ВАША машина не постареет раньше вас.

    июль 17, 2009 г.

    Danielyan Gurgen

    163-й в Доме и отдыхе

    1. Она должна Вам понравиться. 2. Сразу поезжайте в ближайший автосалон и попросите компютерное тестирование Вашего автомобиля. 3. ПОкажите машину специалисту (автомеханник, жестянщик,..) После этого смело покупайте

    июль 17, 2009 г.

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    1) в пределах какой стоимости вы хотите купить авто? 2) какие требования у вас к автомобилю? 3)Покупать хотите сразу или в кредит?

    сентябрь 22, 2009 г.