Медицина

Решено

подскажите, сколько годна прививка от бешенства, если я начала курс 30 августа 2013, а закончила 28 ноября 2013? Слышала, что она действует год от конца лечения. - вопрос №1149967

Если я контактирую с другими животными, могу ли я чисто теоретически заразиться от них бешенством? Либо моя прививка все еще меня защищает?

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Эта прививка защищает на протяжении года. Пока срок действия вакцины не закончился. Хотя не стоит переживать. Инфицироваться бешенством можно только  в случае, если слюна больного животного попадает в рану. В других случаях бешенством заразиться нельзя.

    Буду признательна за оценку ответа.

    август 15, 2014 г.