Юриспруденция

Можно ли провести сделку по продаже наследуемой квартиры, если все собственники (3 человека) умерли, без предоставления оригинала св-ва о смерти одного из собственников? - вопрос №1150076

Дело в том, что дочь одного из собственников живет далеко и св-во о смерти своего отца утеряла. Выдадут ли дубликат не ей и без доверенности? И нужно ли оно вообще. Спасибо.

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Для начала ей необходимо будет вступить в права наследства и стать полноправным собственником наследуемого имущества и только после этого она сможет им распорядится по своему усмотрению в т.ч. и продать. Для оформления наследства необходимо иметь на руках оргинал св-ва о смерти наследодателя, что касается получения дубликата св-ва о смерти, то необходимо обратиться в органы ЗАГС по последнему месту умершего с

    • — заявлением
    • — документами, подтверждающими вашу связь с умершим
    • — выпиской из домовой книги
    • — справкой об оплате государственной пошлины