Юриспруденция

Решено

Что является гибелью при исполнении служебных обязанностей для сотрудника МВД, для военнослужащего? - вопрос №1150133

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
    1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;
    2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;
    3) находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;
    4) захвачен и содержится в качестве заложника;
    5) участвует в сборах, учениях, соревнованиях или других служебных мероприятиях.
    Следовательно погибшим при исполнении служебных обязанностей он будет считаться в при наступлении смерти в вышеуказанных случаях. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!

    август 16, 2014 г.