Религия

Муж захотел назвать дочку именем Динара. Что бы небыло разногласий в семье я согласилась,а крестить думала и согласовала с священником Аполинария.... - вопрос №1151461

Кресным я сказала какое имя. Но в тот день наш священник заболел и был молодой. Меня естественно в храме небыло. Когда священник спросил имя, то сказали Динара(все переволновались). Мою дочку похрестили под именем Динара. В этой церкви теперь нас причащают как Динара. А когда я переехала в другое место жительства. Нас отказались причащать. Потом предложили дать другое имя Дарья. Сказали мы нарекаем тебя именем Дарья. Скажите такое возможно?

август 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    66-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте!
    Ничего страшного у Вас не произошло.
    Более того, молодой священник ни в чем не ошибся, т.к. имя Динара есть в Святцах, и вполне возможно было использовать его при крещении.
    А вот в храме на новом месте жительства — не разобрались (видимо, не знали, что есть такая святая — благоверная царица Динара Грузинская), и ошиблись, отказавшись причащать. Соответственно, и другое имя давать были не в праве.
    Вам нужно настоять на своем, сообщив в этом храме об этой святой.

    август 21, 2014 г.

    Виктор Ко.

    314-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Такое делают и ничего плохого не будет. Некоторые по несколько имён меняют. Такое делают по нескольким причинам, если хотят изменить жизнь к лучшему и/или что бы негативные программы было труднее навести. Так что можете не переживать, а держите имя в тайне. Это будет получше для неё.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    август 21, 2014 г.