Медицина

Решено

Успокоительные средства. - вопрос №115212

Какое успокоительное без рецепта посоветуете? НОТТА, Валерьянка и т.п. не помогают, Персен тоже. Ситуация очень стрессовая и продлится неделю.

сентябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Кирилл!

    Такой препарат есть — это Тенотен. Продается без рецепта. Инстукция по применению прилагается!

    Здоровья Вам!

    сентябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой, но лично мне, больше нравится препарат Глицин. Он тоже доступен без рецепта.

    сентябрь 13, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Уважаемая Гиацинта. все дело в том, что Тенотен, начинает действовать немедленно после приема, уже через 20-30 минут, а Глицин, чтобы зафиксировать его эффект, необходимо принимать как минимум 5-7 дней, то есть курсом!

    сентябрь 13, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Важно учитывать Ваш образ жизни. Многие успокоительные вызывают сонливость или, наоборот, снижают потребность во сне. Если Вы хотите выспаться и забыться — это одно (атаракс, донормил, золпидем), если нет — другое (грандаксин, афобазол). А без рецепта - это уже другой вопрос, иногда эти препараты продают и без рецепта.

    сентябрь 13, 2011 г.