Юриспруденция

не обеспечивают необходимыми средствами для работы - вопрос №1153934

Здравствуйте. Я работаю дизайнером. И для работы мне нужен пакет дизайнерских программ. Директор организации придерживается того что дизайнер сам должен предоставлять (скачивать) эти программы, а системный администратор занимается только их установкой. Это же не правильно? Как мне быть, подскажите пожалуйста.

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель неправ. Вероятно его не привлекали за использование нелицензионного софта. Согласно ст. ТК РФ: «Работодатель обязан: обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей». Обратитесь к директору с письменным заявлением о предоставлении необходимого софта для работы. Заявление нужно отдать под отметку в получении, так, что бы у вас осталась копия с отметкой. Далее можете не работать (но соблюдайте распорядок) пока не предоставит необходимые для работы, лицензионные программы. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!

    август 19, 2014 г.