Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Будущие супруги не являлись нуждающимися в улучшении жилищных условий и не имели в собственности жилья, жили в разных адресах . После... - вопрос №1154111

свадьбы они прописались у знакомых, стали нуждающимися в улучшении жилищных условий и у них родилась дочь. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий для программы Молодая семья.

август 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Статья 53 ЖК РФ дает исчерпывающее разъяснение понятия намеренного ухудшения жилищных условий, и последствий этого: «Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий». Поэтому, если перечисленные вами совершенные действия были вынужденными, и продиктованы жизненными обстоятельствами, а не желанием признания нуждающимися в улучшении жилищных условий для последующего участия в программе «Молодая семья», — намеренным ухудшением жилищных условий эти действия, являться не будут. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!

    август 20, 2014 г.