Медицина

Решено

ОК Джес, рвота и диарея - вопрос №1154314

Доброго дня, срочно нужна ваша помощь. Вчера, 19.08 Примерно в 9 вечера я последний раз покушала, через 15 минут после еды выпила четвертую таблетку джес из второй упаковки. Вскоре легла спать, а в 5 утра проснулась от сильной тошноты и меня вырвало тем самым девятичасовым ужином, недопереваренным. С одной стороны по инструкции рвота произошла больше, чем через 4 часа после приема таблетки, но с другой таблетка была приняла ПОСЛЕ еды, которую желудок не захотел переваривать и пропускать в кишечник. Скажите, как это рассматривать? Таблетка успела всосаться или считать ее пропущенной?

август 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    София! Считается, что за это время таблетка джес успела всосаться и подействовать, все-таки прошло более 7 часов после приема ее. Еда могла частично не усвоиться и потому вы вырвали, но в отношении таблетки, я думаю, сомнений быть не должно. Мое мнение — достаточно было той таблетки, дополнительно принимать не стоит. Сегодня принимайте как обычно, вечером. Если сильно сомневаетесь и опасаетесь, что таблетка не всосалась, то остается только одно — в течение ближайшей недели предохраняться дополнительно презервативом.
    Буду признательна за оценку ответа.

    август 20, 2014 г.