Медицина

Решено

Беременность - вопрос №11554

Добрый день уважаемые эксперты. Сегодня 2 день задержки.Тесты отчетливо показывают две полоски. Беременность очень долгожданная. Но вчера ( в первый день предполагаемой менструации) началась скудная «мазня» светло-коричневого цвета… и сегодня продолжается. Что это может быть? Насколько это опасно? И когда стоит обратиться к врачу( срок предположительно 2 недели с момента зачатия)… пока идти боюсь, вдруг «наковыряет» там чего и потеряю ребеночка… ас другой стороны может на сохранение положат если что-то серьезное. Заранее благодарна за ответ.

июль 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • ...понаблюдайте еще недельку ...будет больше вопросов...к врачу надо будет заглянуть...

    июль 12, 2009 г.

    Анна

    38-й в Медицине

    Чем раньше Вы обратитесь ко врачу, тем лучше. Если беременность здоровая и физиологическа, то "наковырять" там ничего нельзя. Кровяные выделения во время беременности - это не нормально.

    июль 12, 2009 г.
  • Пугаться не стоит - ни выделений, ни врача. ыделения встречаются у достаточно большого процента женщин (по разным причинам).но чаще всего дело в том, что в начале беременности гормональный фон еще не полностью перестроился на "беремчатый". Не волнуйтесь и сходите к гинекологу.

    июль 12, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Наталья

    256-й в Бизнесе

    Вполне нормальное явление когда на ранних сроках беременности есть небольшие выделения, напоминающие менструацию. Пугаться этого не надо, если, конечно, у вас нет болей в низу живота. Если же выделения сопровождаются болезненными ощущениями (тянущая боль) в низу живота, то в этом случае необходимо обратиться к врачу.

    июль 14, 2009 г.