Юриспруденция

трудовое право - вопрос №115582

здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, выходить на работу нужно в январе 2012, сегодня позвонили и попросили приехать написать заявление на увольнение, т.к они закрывают И.П, скажите что в этом случае лучше всего сделать?

сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Игоревна

    71-й в Юриспруденции

    Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение, вас должны уволить в связи с ликвидацией ИП. В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ вы должны быть уволены по инициативе работодателя в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем. Это основание поможет Вам втать на учет в центре занятости и получать пособие по безроботице до 75% от вашего среднемесячного зароботка по последнему месту работы, а если Вы уволитесь по собственному желанию то размер Вашего пособия будет около 1000 рублей.

    сентябрь 14, 2011 г.